Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту «Толмачево» завершилась реконструкция международного терминала

23.07.2015 Поделиться:
В аэропорту «Толмачево» завершилась реконструкция международного терминала

Недавно новосибирский аэропорт «Толмачево» вновь открыл для пассажиров международный терминал, находившийся на реконструкции в период с 2012 по 2015 год. В результате изменений площадь здания увеличилась до 27000 кв. метров, превысив прошлую отметку в 2,7 раза.

Изменились и возможности аэропорта в объемах обслуживания – теперь его пропускная способность увеличилась в 1,7 раза, достигнув отметки в 1300 пассажиров за 1 час. Всего на реконструкцию было потрачено почти 1,7 млрд. рублей, - сообщает информационная служба аэропорта.

В ходе строительных работ была полностью изменена зона регистрации, теперь включающая в себя 2 багажные линии и 14 регистрационных стоек. Была установлена новейшая система обработки багажа, проводящая досмотр в 3 этапа, а также построены 2 дополнительных телескопических трапа, дающих возможность принимать самые разные виды воздушного транспорта.

В дальнейших планах у строителей - создать в здании бизнес-центр и комнату матери и ребенка, а также организовать несколько отделов «Duty Free» и соединить здания двух терминалов. Как сообщалось ранее, их объединение должно полностью завершиться в 2020 году.

Самые дешевые авиабилеты Новосибирск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 420 06.04.2024 First Choice Airways 0 08.04.2024 8 815 руб
Справка:

Аэропорт Толмачево расположен в 17-ти километрах от Новосибирска, и является важнейшим и самым крупным авиаузлом Зауралья. Он был открыт как аэропорт гражданской авиации в 1957 году. До этого момента использовался исключительно военными. В 1963 году аэропорт получил современное здание... Читать дальше

Другие новости