Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Стамбула введен запрет на встречу пассажиров с табличками

15.01.2020 Поделиться:
В аэропорту Стамбула введен запрет на встречу пассажиров с табличками

С начала наступившего года компанией IGA, управляющей аэропортом Стамбул, введен запрет на встречу пассажиров с табличками в зале прибытия воздушной гавани.

Запрет относится к туристическим компаниям, агентствам, операторам и такси-сервисам. Нарушение запрета влечет наказание в виде штрафа в размере около 50 евро. Таким образом, встречать воздушных путешественников на выходе из зоны досмотра теперь могут лишь их родные и друзья.

Что касается встречи прибывающих в воздушную гавань туристов – для этой цели здесь действует специально отведенная зона Welcoming Lounge. Отметим, что и здесь не разрешается встречать гостей с табличками с логотипами туроператоров и фамилиями туристов – все эти данные отображаются на электронном табло. До конца марта текущего года услуги зала предоставляются туроператорам бесплатно, однако позже за прием каждого пассажира им придется платить управляющей компании авиагавани Стамбул по 4 евро плюс НДС. По мере роста пассажиропотока, проходящего через эту зону, плату за услуги планируется снизить. Туроператоры должны заранее предоставлять списки прибывающих каждым рейсом пассажиров.

Между тем, представители ассоциации турагентств Турции обратились к руководству аэропорта с просьбой пересмотра этого решения, указав, что новые правила встречи гостей нанесут серьезный урон въездному туризму. В противном случае ассоциация может оспорить действия авиагавани в судебном порядке.

Самые дешевые авиабилеты Стамбул - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 994 28.03.2024 First Choice Airways 0 31.03.2024 18 201 руб
Другие новости