Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Симферополя внедрена система сканирования электронных посадочных талонов

07.06.2019 Поделиться:
В аэропорту Симферополя внедрена система сканирования электронных посадочных талонов

По сообщению пресс-службы симферопольского аэропорта имени И. К. Айвазовского, в воздушной гавани внедрена и успешно протестирована инновационная система регистрации пассажиров по электронным посадочным талонам.

По словам представителя аэропорта, для использования системы пассажирам необходимо зарегистрироваться на рейс в онлайн режиме. При этом на смартфон или иной гаджет, указанный пассажиром при регистрации, будет направлен электронный посадочный талон, содержащий штрих-код и актуальную информацию о рейсе.

Для входа в «стерильный» сектор терминала пассажиру достаточно поднести дисплей своего смартфона со штрих-кодом к специальному сканирующему устройству. Электронный посадочный талон в обязательном порядке необходимо сохранить в памяти гаджета для предъявления по требованию при отсутствии интернета. Возможность использования электронного посадочного талона на конкретном рейсе должен подтвердить авиаперевозчик, осуществляющий полет.

С целью реализации программы внедрения электронных посадочных талонов в воздушной гавани столицы Крыма было установлено и протестировано специальное сканирующее оборудование, позволяющее считывать информацию с электронных гаджетов. Вместе с этим для пассажиров всех рейсов сохраняется возможность оформления традиционных бумажных талонов.

Как показала практика, электронные посадочные талоны особо популярны среди путешественников без багажа. Эта категория пассажиров имеет возможность пройти в «стерильную» зону без прохождения формальностей у регистрационных стоек.

Другие новости