Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Шереметьево появятся курительные комнаты

06.01.2020 Поделиться:
В аэропорту Шереметьево появятся курительные комнаты

По сообщению пресс-службы аэропорта Шереметьево, в начале наступившего года в воздушной гавани планируется открытие 14 курительных комнат.

В сообщении отмечено: «Аэропорт планирует реализовать программу по воссозданию курительных помещений согласно положениям действующего законодательства. Все эти помещения будут изолированы от остальных зон обслуживания пассажиров. Комнаты, предназначенные для курильщиков, будут оснащены мощными вентиляционными системами. Здесь же планируется разместить информационные материалы о вреде курения и методах реабилитации. В настоящее время в помещениях осуществляется монтаж вентиляционных систем. После этого комнаты будут готовы принять курильщиков».

Одновременно стало известно, что идея воссоздания зон для курения рассматривается и в столичном аэропорту Домодедово. Представитель пресс-службы воздушной гавани отметил: «Комнаты для курения у нас были ликвидированы в 2013 году, после введения запрета на курение в аэропортах страны. В настоящее время эти помещения отданы в распоряжение других служб, однако руководство аэропорта рассматривает возможность оборудования специальных зон для курения, в том числе и в новых терминалах порта».

Как известно, в конце минувшего года президент РФ В. Путин подписал закон, разрешающий создание зон для курения в специально оборудованных для этой цели помещениях аэропортов.

Справка:

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Другие новости