Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Саратова приступили к монтажу системы обработки багажа

17.01.2019 Поделиться:
В аэропорту Саратова приступили к монтажу системы обработки багажа

На территории пассажирского терминала строящегося недалеко от Саратова нового аэропорта «Гагарин» проводятся работы по установке и наладке систем обработки багажа. Монтируемое в аэровокзальном комплексе современное оборудование призвано обеспечить бесперебойный процесс предполетных процедур – регистрации, досмотра, выдачи и комплектации багажа пассажиров. Пропускная способность системы составит свыше 700 единиц багажа в час.

По словам главы подразделения по строительству холдинга «Аэропорты регионов» Андрея Землякова, система, устанавливаемая в терминале, разработана специально для новой воздушной гавани Саратова. По своим техническим характеристикам она соответствует действующим международным стандартам, что обеспечит ее эффективную и безопасную эксплуатацию. А. Земляков отметил, что система обработки багажа будет адаптирована к интроскопам и аппаратуре обнаружения радиоактивных изотопов. Благодаря этому будет решена задача гарантированного выявления запрещенных к перевозке на борту воздушного судна предметов и веществ.

Отметим, что в аэропорту «Гагарин» будет установлено 13 регистрационных стоек для обслуживания пассажиров и приема багажа. В зале прилета предусмотрена установка двух ленточных конвейеров выдачи багажа.

Аэропорт «Гагарин» сооружается в 20-ти километрах от центра Саратова, в районе села Сабуровка. Взлетно-посадочная полоса с твердым покрытием размерами 3000 на 45 метров позволит обслуживать все типы современных воздушных судов. Пассажирский терминал площадью свыше 23 тыс. квадратных метров рассчитан на ежегодное обслуживание 1 млн человек. Сдача нового комплекса в эксплуатацию намечена на сентябрь текущего года.

Самые дешевые авиабилеты Саратов - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1359 28.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 07.05.2024 4 620 руб
Другие новости