Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Ростов-на-Дону прошли учения аварийно-спасательных служб

23.09.2015 Поделиться:
В аэропорту Ростов-на-Дону прошли учения аварийно-спасательных служб

Вчера в авиационной гавани Ростова-на-Дону проводились учения аварийно-спасательных служб. Согласно плану учебных мероприятий, на посадку заходит авиалайнер, у которого отказал двигатель, и в салоне находятся 89 человек. План учений предписывал, что лайнер после посадки съехал на грунт, вследствие чего произошло возгорание, а 2 человека в самолете получили серьезные травмы.

После объявленной тревоги все соответствующие службы аэровокзала привели в полную готовность. В то время пока аварийные бригады ликвидировали возгорание лайнера и справлялись с разлитым топливом, медицинские работники сооружали пункт для оказания медицинской помощи.

После завершения борьбы с возгоранием, двери и люки лайнера были вскрыты, и спасатели в специальных костюмах проникли внутрь салона для эвакуации людей. Раненым людям оказали необходимую медицинскую помощь на месте, после чего отправили в медучреждения города. После завершения эвакуации всех была сымитирована буксировка лайнера с аэродромной территории на специальную стоянку.

Справка:

Аэропорт Ростов-на-Дону – главный аэродром Ростовской области и единственный аэропорт, организующий сюда международные рейсы. Расположен он недалеко от одноименного города Ростова-на-Дону, в 8 км от его центра. Годовой пассажирооборот аэропорта составляет более 2,3 миллиона человек,... Читать дальше

Другие новости