Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Пулково появился «Одуванчик»

15.06.2017 Поделиться:
В аэропорту Пулково появился «Одуванчик»

Скульптура в стиле современного искусства, созданная по проекту скульптора Г. Потоцкого, расположилась на привокзальной площади авиагавани северной столицы.

Она выполнена из бронзы и гранита, а цветочную шапочку создают ладошки и глаза из металла. Пулково оказался первым в стране аэропортом, разместившем на своей территории «одуванчик добра», что дало начало акции по установке подобных скульптур в других авиаузлах мира. Инициатором проекта выступил известный бизнесмен А. Пекаревский.

Одуванчик - настоящий символ мира и доброты, которых сегодня так не хватает. Даже на небольшом ветру его легкие семена быстро разлетаются по сторонам, чтобы дать всходы. Автор скульптурной композиции намеренно выбрал для размещения своего творения территорию воздушной гавани, ведь здесь пересекаются жизни многих людей различных социальных категорий и статусов. В перспективе около сотни подобных изваяний украсят собой аэропорты различных уголков планеты.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Г. Полтавченко, памятник еще раз напоминает о том, что Земля является нашим общим домом, который нуждается в непрерывной заботе.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 7019 05.05.2024 Southern Winds Airlines 0 15.05.2024 5 236 руб
Справка:

Аэропорт Пулково открыт в 1932 году на окраине Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга. Он был предназначен, в первую очередь, для сообщения с Москвой. В 1933 году уже начинается развитие региональных маршрутов. Из Пулково выполняются рейсы в Архангельск и Киев, Мурманск и Петрозаводск. 1936 год был... Читать дальше

Другие новости