Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Платов внедрена услуга по дезинфекции багажа

25.06.2020 Поделиться:
В аэропорту Платов внедрена услуга по дезинфекции багажа

Пресс-служба аэропорта Платов сообщила о доступности для пассажиров новой услуги по дезинфекции багажа и ручной клади.

В сообщении пресс-службы отмечено: «В условиях продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции вопрос соблюдения мер по эпидемиологической безопасности и личной гигиены приобретает первостепенное значение. Предварительная дезинфекция багажа и его упаковка не только предохранит ваши вещи от загрязнения и повреждения в ходе перевозки, но и защитит вас от возможного контакта с вирусом».

Отметим, что одновременно с внедрением новой услуги в воздушной гавани Ростова-на-Дону снижены расценки на упаковку багажа. При этом осуществить дезинфекцию можно как при заказе упаковки, так и отдельно. Дезинфекция проводится путем мелкодисперсного распыления на поверхности багажа специальных средств с высоким уровнем санации.

В аэропорту Платов осуществляются все рекомендованные Роспотребнадзором профилактические мероприятия, в числе которых дистанционный контроль температуры тела, возможность обработки рук антисептиками посредством бесконтактного дозатора, соблюдение социального дистанцирования во всех функциональных помещениях авиагавани, регулярная уборка и обработка антисептиками всех контактных поверхностей.

Справка:

Новая воздушная гавань Ростова-на-Дону – международный аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветский период. Первый камень в фундамент порта был заложен в начале 2014 года, а 7 декабря 2017 года сюда были переведены все рейсы, ранее выполнявшиеся из... Читать дальше

Другие новости