Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Платов открылась зона отдыха с библиотекой

28.12.2018 Поделиться:
В аэропорту Платов открылась зона отдыха с библиотекой

В международном аэропорту Ростова-на-Дону открылся новый зал ожидания для пассажиров, вылетающих в аэропорты России и страны Таможенного Союза. Здесь созданы максимально комфортные условия для отдыха – зал оснащен удобными мягкими креслами, столами, адаптерами для зарядки мобильных телефонов и ноутбуков.

Пассажиры, ожидающие в зале отдыха вылета своего рейса, могут скоротать время за чтением произведений известных авторов, а при желании продолжить чтение на борту, забрав себе понравившуюся книгу в качестве памятного подарка.

Сегодня в библиотеке воздушной гавани представлено более сотни книг. В основном это произведения классической русской, иностранной и детской литературы. Доминантой библиотечного сектора является художественная композиция с цитатой «великого певца донской земли» Михаила Шолохова.

Идея формирования библиотечного сектора в зале отдыха аэропорта возникла не спонтанно. В аэропорту делается все для создания комфортной и уютной атмосферы для пассажиров. Здесь можно не только отдохнуть и развлечься, но и ознакомиться с историей казачьего края. Так, все желающие могут посмотреть уникальную интерактивную инсталляцию, посвященную атаману Донского казачества Матвею Ивановичу Платову, именем которого и назван аэропорт.

Справка:

Новая воздушная гавань Ростова-на-Дону – международный аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветский период. Первый камень в фундамент порта был заложен в начале 2014 года, а 7 декабря 2017 года сюда были переведены все рейсы, ранее выполнявшиеся из... Читать дальше

Другие новости