Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Перми начал работу новый терминал

02.12.2017 Поделиться:
В аэропорту Перми начал работу новый терминал

В церемонии открытия объекта, состоявшейся 30 ноября, участвовал глава Минтранса М. Соколов и губернатор края М. Решетников.

Терминал площадью 29 тыс. кв. м сможет принимать во время пиковой нагрузки до 900 пассажиров в час. Реализация проекта обошлась почти в 5,9 млрд руб. В результате на привокзальной площади оборудовали 654 машино-места. Появились два зала повышенной комфортности, рассчитанных на 120 человек, 4 линии выдачи багажа и 20 регистрационных стоек. Также внутри разместились несколько заведений общественного питания и торговли, в том числе магазины duty free.

Объект способен принимать до 9 прилетов-вылетов. В дальнейшем власти рассчитывают на последовательное увеличение числа пассажиров с выходом на показатель 3,85 млн человек в 2030 г.

В настоящее время терминал принимает только внутрироссийские рейсы. Начало обслуживания зарубежных маршрутов запланировано на I половину будущего года, пока их пассажиры будут проходить через старый терминал «Большое Савино», чье наименование получил и новый объект.

Работы по монтажу телетрапов и обновлению перронов продолжатся в следующем году и должны закончится к началу календарного 2019 г. Открытие аэровокзального комплекса будет способствовать появлению новых авиакомпаний и расширению маршрутной сети, благодаря чему повысится уровень доступности авиатранспорта для жителей Пермского края.

Самые дешевые авиабилеты Пермь - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1203 02.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 04.05.2024 5 021 руб
Справка:

В 1936 году в Пермь прибыл на постоянное базирование авиаотряд. Так этот год стал началом работы аэропорта Большое Савино. За первые 12 месяцев было перевезено более 200 пассажиров. С началом войны аэропорт выполнял военные рейсы. Вновь работа с гражданскими направлениями началась в 1944 году. ... Читать дальше

Другие новости