Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Парижа появится система автоматического распознавания лиц

16.02.2017 Поделиться:
В аэропорту Парижа появится система автоматического распознавания лиц

Главные воздушные ворота Франции — парижский аэропорт Шарль-де-Голь внедрил новую систему распознавания лиц, работающую в автоматическом режиме. На территории аэровокзала уже появились 37 камер видеофиксации, способных проводить мониторинг электронных паспортов и дистанционно идентифицирующих лица пассажиров. В течение этого года их число увеличится на 8 единиц.

Пока новая система, в работе которой используется специальное ПО, не слишком популярна у путешественников. Ее возможности используют всего 3% прилетевших граждан. Однако представители воздушной гавани считают ее важным инструментом функционирования аэропорта. Подобный опыт есть у ряда авиагаваней Нидерландов и США, причем в последней стране услуги Parafe являются платными.

После памятных терактов в столице и Ницце французские власти обязали проходить электронную регистрацию всех прилетающих в страну гостей. Это спровоцировало большие очереди и заметное увеличение временных затрат на прохождение пограничных формальностей. Благодаря нововведению эта проблема будет частично устранена.

Сейчас система действует лишь для граждан Франции. При достижении положительного результата ее распространят на всех граждан государств Евросоюза, что позволит перевести пятую часть путешественников на автоматизированную модель пограничного контроля.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Париж

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3749 23.05.2024 S7 Airlines 2 28.05.2024 44 415 руб
Справка:

Аэропорт Шарль Де Голь относится к одному из архитектурных строений Парижа. Именно с него начинается увлекательное путешествие по этому красивому, всемирно известному городу. Paris Charles de Gaulle Airport находится недалеко от самого центра Парижа. По своей структуре он делится на 2 части. ... Читать дальше

Другие новости