Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Осло откроется выставка картин Эдварда Мунка

19.10.2017 Поделиться:
В аэропорту Осло откроется выставка картин Эдварда Мунка

Аэропорт норвежской столицы намерен выставить на своей территории полотна знаменитого живописца Э. Мунка. Для этого его руководство заключило договор об аренде картин с музеем художника сроком на 10 лет.

Как рассказал директор авиагавани Э. Хасос, все сотрудники воздушной гавани испытывают гордость по поводу возможности знакомства пассажиров с живописными творениями известного земляка. «В Осло прибывает много туристов из разных концов планеты, и у них появится шанс познакомиться с лучшими образцами норвежской культуры», - отметил Э. Хасос.

По данным официального ресурса госкомпании Avinor, в течение года рядом с бронированным стендом, где будет находиться одна из картин, пройдет около 8 млн человек. Благодаря проведенной реконструкции насладиться полотнами смогут пассажиры внутренних и зарубежных авиалиний. Первые несколько работ появятся в аэропорту уже в декабре.

Напомним, в будущем году Норвегия отпразднует 155-летие со дня рождения Э. Мунка, который имеет реноме наиболее известного художника скандинавской страны. Его полотнища пронизаны невероятной экспрессией, темами смерти и поисками человеческого счастья, что во многом объясняется наличием биполярного расстройства. Самыми известные творения Мунка – цикл «Фриз жизни», «Крик» и «Мадонна».

Самые дешевые авиабилеты Москва - Осло

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
PC 387 13.04.2024 Air Fiji 1 21.04.2024 40 193 руб
Справка:

Аэропорт Гардермуэн - это крупнейший аэропорт Норвегии, который был открыт 8 октября 1998 года. В 2014 году аэропорт обслужил 24,3 миллиона пассажиров и стал вторым по величине аэропортом Скандинавии. Аэропорт расположен в муниципалитете Улленсакер, примерно в 47 км к северу от Осло. Oslo... Читать дальше

Другие новости