Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Нового Уренгоя начато строительство нового пассажирского терминала

29.12.2020 Поделиться:
В аэропорту Нового Уренгоя начато строительство нового пассажирского терминала

22 декабря в присутствии руководства Ямало-Ненецкого автономного округа был дан старт возведению нового пассажирского терминала воздушной гавани Новый Уренгой.

Новый комплекс, возводимый в рамках реконструкции аэропорта Нового Уренгоя, рассчитан на ежегодное обслуживание около 1,5 млн пассажиров. Терминал планируется оснастить тремя телетрапами для посадки на борт воздушных судов и 12 регистрационными стойками. Комплекс будет интегрирован со специальным тоннелем для автобусов, предназначенным для обслуживания пассажиров в закрытом пространстве. Эта задача особо актуальна для регионов с суровыми климатическими условиями. На площади перед новым терминалом планируется оборудовать автопаркинг на 300 стояночных мест.

Сдача в эксплуатацию нового терминала запланирована на 4 квартал 2020 года. В качестве генподрядчика строительства по итогам конкурса была выбрана турецкая компания Limak Marash. В настоящее время на строительной площадке осуществляются подготовительные работы, ведется складирование материалов и доставка техники. Для реализации проекта генподрядчик планирует привлечь около 300 строителей разных профилей и более 30 единиц тяжелой техники.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Новый-Уренгой

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 2571 31.05.2024 S7 Airlines 0 31.05.2024 19 720 руб
Справка:

Аэропорт Новый Уренгой находится в 5 километрах от одноименного города. Он имеет одну взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием длиной 2550 метров и шириной 46 метров. Установленное радиотехническое и светосигнальное оснащение и система УВД обеспечивают вылет и приземление воздушных... Читать дальше

Другие новости