Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Нижнего Новгорода начал работу новый пассажирский терминал

01.04.2016 Поделиться:
В аэропорту Нижнего Новгорода начал работу новый пассажирский терминал

В минувшую среду приступил к полноценной работе пассажирский терминал нижегородского аэропорта Стригино.

Сюда перенесены все внутренние рейсы, а для их обслуживания переведены необходимая техника и сотрудники. Во втором квартале текущего года здесь начнут принимать пассажиров зарубежных направлений. Это случится после создания пункта пропуска, возведение которого осуществляется в настоящее время.

Наличие современных технологических элементов позволяет поставить аэропорт областного центра в один ряд с лучшими воздушными гаванями планеты. К примеру, на внутрироссийских и зарубежных рейсах применяются одни пункты регистрации, оптимизирован процесс перемещения внутри здания, внедрена единая зона досмотра, оснащенная новейшим оборудованием. При создании инфраструктуры использованы энергоэффективные технологии, а информационную поддержку в залах обеспечивают мультимедийные системы нового поколения. Предполагается, что объект сможет обслуживать до 1,5 млн пассажиров в год.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Нижний Новгород

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1226 24.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 28.04.2024 5 248 руб
Справка:

Аэрокомплекс Стригино – один из самых старых в России. Первый самолет приземлился здесь в 1923 году, прибыв из Москвы намеченным авиарейсом. Однако тогда аэропорт находился не там, где сейчас расположены главные воздушные ворота Нижнего Новгорода и области – а именно, примерно в 20... Читать дальше

Другие новости