Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Махачкалы начался новый этап реконструкции

28.09.2017 Поделиться:
В аэропорту Махачкалы начался новый этап реконструкции

Он предполагает установку 1,8 тыс. тонн металлоконструкций, по окончании которой рабочие начнут монтировать крышу. В начале этого года объект вошел в число приоритетных проектов для Дагестана.

Как рассказал гендиректор авиагавани А. Пирмагомедов, в процессе производства и монтажа металлических конструкций используются передовые технологии, что позволяет заметно сократить время на проведение работ. «Вместе с этим мы приступили к созданию базы поставщиков стеновых панелей и витражей», - отметил А. Пирмагомедов.

После введения в эксплуатацию новый международный терминал сможет обслуживать до 190 пассажиров в час, что более чем в 3 раза превысит сегодняшние показатели. Также отпадет необходимость использования реверсивной системы организации обслуживания, и пассажиры смогут одновременно перемещаться на посадку и прилет.

Сейчас из Махачкалы можно улететь по нескольким зарубежным направлениям, среди которых Турция и Казахстан. В начале октября в расписании появится новый рейс в Дубай, который будет выполняться перевозчиком из ОАЭ Flydubai. Продолжаются переговоры по поводу запуска полетов в Китай, Иран и соседний Азербайджан.

Самые дешевые авиабилеты Махачкала - Дубай

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 761 01.05.2024 First Choice Airways 0 19.05.2024 18 443 руб
Справка:

Flydubai Flydubai – лоукост авиакомпания из ОАЭ, основанная в 2008 году правительством эмирата Дубай. Компания специализируется на доступных международных авиарейсах, охватывая такие регионы как Восточная Европа, Юго-Восточная Азия и Ближний Восток. Штаб Flydubai расположен в международном... Читать дальше

Аэропорт столицы Дагестана является в республике основным. 16,2 км отделяют его от города Махачкалы и 4,5 км — от Каспийска. Он относится к первому классу. Кроме гражданских лайнеров, здесь обслуживают также самолеты ФСБ и МВД. До декабря 2011 года аэропорт был базовым для авиакомпании... Читать дальше

Другие новости