Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Липецка открылась обновленная ВПП

02.11.2017 Поделиться:
В аэропорту Липецка открылась обновленная ВПП

В связи с запуском объекта в областном центре прошло торжественное открытие ВПП. Теперь ее длина составляет чуть больше 2,3 км, что даст возможность обслуживать тяжелые лайнеры Боинг и Эйрбас. В следующем году длина полосы будет увеличена до 2,8 км.

Как рассказал губернатор Липецкой области О. Королев, слова президента о том, что развитые авиалинии имеют важное значение для такой большой страны, как Россия, были восприняты в регионе в качестве призыва к действию. «Очень радует, что в этом вопросе региональные власти нашли поддержку у главы государства, а также у руководства Минтранса и Росавиации».

Со своей стороны глава Росавиации А. Нерадько подчеркнул значительный вклад губернатора региона О. Королева, проявившего настойчивость в реализации проекта. Теперь самолеты чаще будут приземляться в Липецке, где действует одна из наиболее перспективных экономических зон, привлекающих многих инвесторов.

Во время торжественного мероприятия герои дня – строители, проводившие реконструкцию ВПП, получили заслуженные награды. Достигнутый результат стал возможен благодаря включению воздушной гавани Липецка в федеральную целевую программу. На обновление объектов аэродромной инфраструктуры было потрачено порядка 1,3 млрд рублей, но, чтобы поставить окончательную точку, понадобится еще около 1 млрд рублей.

Напомним, аэропорт начал работу в далеком 1961 году, а спустя 47 лет приобрел статус международного.

Справка:

 Аэропорт Липецк находится в центральной части России, неподалеку от города Липецк, а также сел Студеные Выселки и Кузьминские Отвержки. Он был построен в 1966 году. Поскольку в здании могло разместиться только 100 пассажиров, в 1987 году был открыт уже новый аэровокзал, который вмещал... Читать дальше

Другие новости