Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Краснодара будет расширена зона ожидания вылета

08.01.2020 Поделиться:
В аэропорту Краснодара будет расширена зона ожидания вылета

По сообщению пресс-службы аэропорта Пашковский, к пику сезона наступившего года здесь планируется существенно расширить зону ожидания пассажирского терминала.

Расширение зоны ожидания будет осуществлено за счет переноса действующего бизнес-зала на второй этаж терминала. Площадь нового бизнес-зала составит около 450 квадратных метров. Помещение рассчитано на одновременное обслуживание до 100 пассажиров. Здесь будут установлены душевые кабинки, кресла с функций вибромассажа, оборудована фуршетная линия. Реализация проекта позволит существенно увеличить площадь зоны ожидания и повысить комфорт бизнес-зала.

Помимо того, в рамках частичной реконструкции терминала, запланированной на текущий год, в зоне обслуживания внутренних авиарейсов будет увеличено количество стоек регистрации, а также установлена новая линия контроля документов и досмотра, что позволит сократить время осуществления предполетных процедур.

Отметим, что к 2023 году в аэропорту Пашковский планируется построить новый пассажирский терминал, оснащенный современной сервисной инфраструктурой. Новый комплекс, рассчитанный на обслуживание 2600 пассажиров в час, позволит увеличить пропускную способность воздушной гавани практически вдвое. Одновременно планируется обновить и аэродромную инфраструктуру, благодаря чему воздушные ворота столицы Кубани получат возможность принимать и отправлять ежечасно до 30 авиарейсов.

Справка:

 Аэропорт Краснодар Пашковский (Krasnodar Pashkovsky Airport) расположен в восточной части города Краснодар в 12 км от центра. Является членом авиационного холдинга «Базэл Аэро». По пассажиропотоку занимает седьмое место в России и является крупнейшим на юге страны.... Читать дальше

Другие новости