Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Калининграда откроется уникальная выставка

03.12.2019 Поделиться:
В аэропорту Калининграда откроется уникальная выставка

23 декабря в воздушной гавани Калининграда пройдет торжественное мероприятие в честь 310-й годовщины императрицы Елизаветы Петровны, чье имя было присвоено аэропорту.

В этот день в залах авиагавани откроется выставка, организуемая музеем Мирового океана и Петергофом. Историческая экспозиция с элементами мультимедийной инсталляции представит эпоху правления Елизаветы Петровны. Все материалы экспозиции будут доступны на русском и английском языках.

Посетители выставки смогут ознакомиться с материалами, раскрывающими все грани личности императрицы, а также демонстрирующими ее достижения в сферах внутренней и внешней политики, культуры, просвещения. Представленная в аэропорту экспозиция позволит вынести материалы об истории страны за стены музеев и выставочных залов, приобщая современную жизнь к великому историческому наследию России.

По сообщению пресс-службы воздушной гавани, в рамках намеченных на 23 декабря торжеств также состоится награждение лауреатов творческого конкурса «Крылья истории», проводимого по инициативе аэропорта, регионального министерства образования и министерства по культуре и туризму Калининградской области. Конкурс проводится с целью поддержки и вовлечения в творческую деятельность талантливых детей и молодежи. Лучшие работы в различных номинациях будут отмечены памятными призами, учрежденными руководством воздушной гавани и спонсорами мероприятия.

В тот же день в аэропорту состоится концерт с участием областных детских творческих коллективов.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Калининград

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
N4 103 20.05.2024 Mountain Air Company 0 27.05.2024 9 708 руб
Справка:

 Международный аэропорт Калининград Храброво (Kaliningrad Khrabrovo Airport) расположен в особой экономической зоне на территории Калининградской области. От центра города он удален на 20 км. Начало его деятельности приходится на 1945 год. Базой для развития аэропорта стал один из старейших... Читать дальше

Другие новости