Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Дубая вводится новый порядок упаковки багажа

13.03.2017 Поделиться:
В аэропорту Дубая вводится новый порядок упаковки багажа

Согласно введенным правилам, в терминалы ограничен доступ нестандартного крупногабаритного груза, а также багажа круглой формы. Причина подобного запрета связана с возможностью более простой обработки багажа, обладающего плоскими поверхностями.

Как сообщает официальный сайт воздушной гавани, новый порядок призван вывести на новый уровень качество обслуживания. Теперь путешественникам запрещено брать с собой в аэропорт круглые сумки, которые могут нарушить нормальное функционирование системы выдачи багажа, что создаст неудобства многим пассажирам. Персонал авиагавани просит убедиться, что у сумки имеется минимум одна плоская поверхность.

Обладатели багажа нестандартной формы могут воспользоваться специальными коробками. Услуга платная и обойдется путешественникам в $5-10 в соответствии с размером багажа. Гендиректор Space Travel А. Мурданян подтвердил наличие определенных проблем в Дубае с обработкой нестандартных сумок и чемоданов.

«Причина этого довольно объективна – многие парковки авиалайнеров здесь находятся в отдалении от пассажирских терминалов. Но эти трудности вряд ли скажутся на россиянах, так как времена масштабного шоппинга давно закончились, и сейчас соотечественники практически не перевозят нестандартный багаж. Проблема скорее актуальна для выходцев из стран южной Азии, прежде всего Индии и Пакистана», - отметил А. Мурданян.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Дубай

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3773 13.01.2025 S7 Airlines 0 24.01.2025 22 002 руб
Справка:

Крупнейший аэропорт ОАЭ был открыт в Дубае в 1960 году. Аэропорт Дубай имеет три пассажирских терминала и один грузовой. В аэропорту действуют две взлетно-посадочные полосы - 12R/30L и 12L/30R. Их длина составляет 4000 метров, а ширина - 60 метров. Дубай может принимать все виды воздушных судов,... Читать дальше

Другие новости