Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Благовещенска улучшают условия пребывания маломобильных пассажиров

20.03.2017 Поделиться:
В аэропорту Благовещенска улучшают условия пребывания маломобильных пассажиров

Руководством авиагавани Благовещенска был создан паспорт доступности для маломобильных граждан, а также запланированы меры по повышению качества доступности объекта. С авиакомпаниями-партнерами подписаны соглашения об информировании по фактам перевозки таких лиц. На территории аэровокзала организована индивидуальная помощь, которую осуществляют прошедшие подготовку сотрудники.

Чтобы перелет был максимально комфортным, персонал авиагавани напоминает маломобильным путешественникам во время бронирования и приобретения билетов о специальных услугах, которыми они могут воспользоваться в аэропортах отбытия и прибытия, а также на борту самолета. При оповещении о появлении в воздушной гавани такие пассажиры получат полноценное сопровождение. Для помощи слепым и слабовидящим людям в ближайшей перспективе будет приобретено информационное оборудование.

Процесс создания доступной среды для маломобильных людей в сфере авиатранспорта еще не завершен. Для предотвращения подобных инцидентов в будущем все случаи сбоя и ошибок тщательно расследуются. Чтобы сделать пребывание инвалидов более комфортным, аэропорт Благовещенска продолжает модернизировать инфраструктуру, параллельно увеличивая спектр предоставляемых услуг.

Самые дешевые авиабилеты Благовещенск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
FV 6880 29.04.2024 Rossiya-Russian Airlines 1 06.05.2024 21 596 руб
Справка:

Аэропорт Благовещенск Игнатьево находится на Дальнем Востоке, неподалеку от села Игнатьево. Он был образован в июле 1997 году, а уже через год принял свой первый лайнер ИЛ-62. Цель создания данного авиапредприятия заключалась в регулярном обеспечении сообщения между Амурской областью, а также... Читать дальше

Другие новости