Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Архангельска запускается новая парковочная система

21.11.2018 Поделиться:
В аэропорту Архангельска запускается новая парковочная система

По сообщению пресс-службы авиагавани, 19 ноября здесь была введена в строй новая парковочная система, оборудованная автоматизированным контролем и доступом к автостоянкам. Реализация проекта, осуществленная в рамках реконструкции привокзальной площади, позволит привести движение и парковку автотранспортных средств в соответствие с законодательством.

Согласно соответствующим пунктам законодательства РФ об авиационной и транспортной безопасности, на площадях, примыкающих к аэровокзальным комплексам, должны создаваться зоны безопасности шириной не менее 30 м. В указанных зонах допускается лишь кратковременная стоянка автотранспортных средств с целью обслуживания пассажиров.

Обустройство нового автоматизированного автопаркинга в аэропорту «Талаги» позволит решить ряд насущных проблем, таких как упорядочение движения, обеспечение свободного доступа к аэропорту спецтранспорта, ликвидация пробок. Помимо того, с территории, прилегающей к аэровокзалу, будут убраны «бесхозные» автомобили, мешающие наведению порядка, уборке снега и обновлению дорожной разметки.

Новая автоматизированная парковочная зона предусмотрена для длительной стоянки 190 автомобилей. Бесплатной краткосрочной парковкой одновременно могут воспользоваться 95 автомобилистов. Помимо того, в 200-х метрах от аэровокзального комплекса обустроена еще одна бесплатная парковка на 70 машин без ограничения по времени. Отметим, что продолжительность стоянки на бесплатной парковке составляет 30 минут, что в большинстве случаев вполне достаточно для высадки или посадки пассажиров.

Самые дешевые авиабилеты Архангельск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 216 02.05.2024 Aeroflot-Nord 0 03.05.2024 3 956 руб
Справка:

Архангельск Талаги представляет собой гражданский аэропорт международного значения, расположенный в непосредственной близости от города Архангельска. Функционирует он на протяжении уже 52 лет, а потому относится к одному из cтарейших гражданских аэропортов страны. Тем не менее, первая значимая... Читать дальше

Другие новости