Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Анапы открылся второй пассажирский терминал

18.07.2017 Поделиться:
В аэропорту Анапы открылся второй пассажирский терминал

В авиагавани Анапы открылся второй пассажирский терминал. Новое здание площадью почти 12 тыс. кв. метров строилось с прошлой весны, а в прошлую среду терминал, который может обслуживать за час до 600 пассажиров, официально начал свою работу. Обновленный аэровокзал увеличился практически в 3 раза, а его общая пропускная способность возросла с 400 до 1100 пассажиров в час.

Новый пассажирский терминал оборудован самой современной техникой – здесь работают киоски саморегистрации, обновленная багажная система с высокой скоростью работы, а также создана вся необходимая для комфортного пребывания пассажиров инфраструктура. Новое здание будет принимать пассажиров внутренних авиалиний, а первый терминал полностью перейдет на обслуживание международных рейсов.

Открытие второго терминала приурочили к началу нового туристического сезона в регионе. По словам гендиректора оператора аэропортов России «Базэл Аэро», основной наплыв отдыхающих ожидается в июле-августе. Теперь аэропорт сможет принять больше пассажиров и обеспечить им высокий уровень обслуживания.

Справка:

Анапа Витязево (Anapa Vityazevo Airport) — это федеральный аэропорт гражданского и международного типа. Он функционирует уже более 40 лет. Строительство аэропорта продолжалось с 1969 по 1976 год. Тем не менее, свой первый рейсовый самолет он принял на взлетную полосу еще за 2 года до... Читать дальше

Другие новости