Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорте «Курумоч» начали использовать обновленную ВПП

14.01.2018 Поделиться:
В аэропорте «Курумоч» начали использовать обновленную ВПП

Объект претерпел коренную реконструкцию и теперь готов принимать различные типы самолетов. Первым на ИВПП-2 был обслужен авиарейс «Ямала», прибывший из Ростова-на-Дону в последний календарный день минувшего года.

В период новогодних праздников прием и отправка авиалайнеров производились с помощью нового объекта. Всего за это время было обслужено свыше 600 авиарейсов. В ходе модернизации аэропорт обзавелся передовым оборудованием по III А категории, отвечающим требованиям ICAO, благодаря чему появилась возможность производить обслуживание воздушных судов при любой погоде.

Длина покрытой асфальтобетоном ВПП составляет около 3 км, а ее ширина 45 метров. Она способна принимать и отправлять дальнемагистральные авиалайнеры класса Эйрбас А340 и Боинг 777. Это создает возможности для организации прямых дальних перелетов, что позволит жителям Самары и области отправляться без пересадок во многие города нашей страны и зарубежья.

Справка:

Yamal Airlines Российская авиакомпания Ямал начала свою деятельность в 1997 году и сегодня работает как региональная авиакомпания, которая осуществляет внутренние перелеты по Ямало-Ненецкому автономному округу, а также международные чартерные трансферы из Москвы. Общее количество направлений составляет 42... Читать дальше

Аэропорт Самары расположен между Самарой и Тольятти, близ поселка Курумоч, и является крупнейшим авиаузлом Поволжья с международным статусом. До Самары из Курумоча - 35 километров, до Тольятти – 45. Ежегодный пассажиропоток здесь составляет около 2,5 миллиона человек ежегодно. Идея... Читать дальше

Другие новости