Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Уровень безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха выше, чем в Хитроу

16.11.2016 Поделиться:
Уровень безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха выше, чем в Хитроу

По словам генсекретаря Всемирной туристической организации Т. Рифаи, подобный результат достигнут благодаря успешно осуществленной модернизации систем безопасности, обошедшейся воздушной гавани в 32 млн долларов.

«Теперь не существует объективных причин для сохранения запрета на полеты британских самолетов в туристический сектор Египета», - отметил г-н Руфаи. Подобный вывод разделяют и британские эксперты, побывавшие в арабской стране.

Сохранение политики ограничений неблагоприятно сказывается на туристическом секторе АРЕ, многие представители которого остаются без работы. Все это способствует развитию социальной нестабильности и провоцирует радикализацию настроений. «Если запреты продлятся еще год, то будет уже поздно и многие люди станут пособниками ИГИЛ», - подчеркнул глава UNWTO.

Напомним, власти Великобритании отменили все рейсы в Шарм-эль-Шейх после катастрофы российского лайнера над Синайским полуостровом.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Шарм-эль-Шейх

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UJ 614 14.05.2024 AlMasria Universal Airlines 0 17.05.2024 28 118 руб
Справка:

Sharm el-Sheikh International Airport начал свою работу в 1968 году. Сегодня он является одним из самых масштабных на Синайском полуострове. Аэропорт обслуживает основную курортную зону Египта, в которую входят несколько десятков отелей. В Sharm el-Sheikh International Airport два пассажирских... Читать дальше

Аэропорт Лондона Хитроу появился благодаря инженеру-авиатору Ричарду Фейри, который купил участок на земле Heath Row, что располагалась в окрестностях города, с целью создания личного испытательного поля для разработанных им же моделей летательных аппаратов. Это было в 1930 году. Аэродром... Читать дальше

Другие новости