Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

У приземлившегося в Киргизии воздушного судна были проблемы с двигателем

24.11.2015 Поделиться:
У приземлившегося в Киргизии воздушного судна были проблемы с двигателем

У авиалайнера перевозчика "Авиа Траффик Компани", который в воскресенье приземлился в аварийном режиме в Оше, были проблемы с двигателем.

Воздушное судно, которое выполняло полет из Красноярска в Ош, и перевозило на борту 148 авиапассажиров и 5 членов летного состава, в связи с неблагоприятными погодными условиями не смогло осуществить посадку в Оше и было перенаправлено в Бишкек. После стабилизации погодных условий авиалайнер вскоре приземлился в аварийном режиме в Оше, выехав за границы ВПП. Самолет получил серьезные повреждения и уже не годен к летной деятельности.

Во время подлета к воздушной гавани Ош, не выполнив посадку из-за неблагоприятной погоды, лайнер стал осуществлять заход на повторный круг. В это время правый двигатель авиалайнера и гидравлическая система по неустановленным пока причинам дали сбой. Ввиду этих обстоятельств, командир авиалайнера решил выполнить аварийное приземление.

В результате происшествия легкие травмы получили 10 человек. Пассажиров с тяжелыми телесными повреждениями нет.

Самые дешевые авиабилеты Красноярск - Ош

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
FV 6783 27.05.2024 Rossiya-Russian Airlines 0 22.06.2024 20 024 руб
Справка:

Avia Traffic Company Авиакомпания Avia Traffic Company была основана в 2003 году. Базовыми аэропортами являются Манас в Бишкеке и Ош. Первый рейс перевозчик совершил в 2004 году, свою деятельность он начал с внутриреспубликанских регулярных и заказных рейсов. С 2008 года компания начала организовывать перелеты в... Читать дальше

Построен и запущен аэропорт в городе Ош был в то время, когда гражданская авиация СССР переживала пик роста. Это был 1974 год. Тогда в Киргизии, наряду с аэропортом в Оше, также была введена в эксплуатацию и главная воздушная гавань Киргизии – аэрокомплекс Бишкека «Манас».... Читать дальше

Другие новости