Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Тюменский аэропорт «Рощино» принимает первых пассажиров

20.01.2017 Поделиться:
Тюменский аэропорт «Рощино» принимает первых пассажиров

Вторник 17 января стал знаковым днем для Тюменской области. В этот день после масштабной реконструкции были открыты главные воздушные ворота региона — аэропорт «Рощино», который отныне соответствует всем современным требованиям в области безопасности и организации воздушных перевозок.

Пять лет назад глава региона В. Якушев озвучил идею модернизации аэропорта, который должен стать ключевым конкурентным преимуществом области, благодаря чему сюда будут приезжать люди, способные помочь развитию региона. Реконструкция, которая обошлась региональному бюджету в 4 млрд рублей, стартовала в 2012 году. По ее окончании площадь воздушной гавани возросла более чем в четыре раза, достигнув 27 тыс. кв. м. Сейчас он может обслуживать 600 пассажиров в час, вместо прежних 250. В годовом выражении этот показатель составляет 5 млн человек.

Подобное увеличение мощностей авиагавани оправдано, ведь только за минувший год ее пассажиропоток возрос на 8,7%. В непосредственной близости от аэропорта расположен Центр по организации воздушного движения, способный обслуживать воздушное пространство как самой Тюменской области, так и ряда сибирских регионов. Его ввод в эксплуатацию намечен на конец 2017 года. Благодаря его открытию рабочие места получат свыше 350 человек.

Самые дешевые авиабилеты Тюмень - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UT 464 03.04.2024 UTair Aviation 0 04.04.2024 8 785 руб
Справка:

С развитием нефтедобывающей промышленности в городе Тюмени возникла потребность строительства аэропорта. В 1969 году состоялось открытие крупнейшего аэровокзала Тюменской области - аэропорта Рощино. Постепенно пассажиропоток увеличивался, и концу 90-х годов потребовалось провести масштабную... Читать дальше

Другие новости