Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Туристический информационный центр вновь продолжит работу в аэропорту Ростова-на-Дону

20.08.2015 Поделиться:
Туристический информационный центр вновь продолжит работу в аэропорту Ростова-на-Дону

Туристический информационный центр в аэропорту Ростов-на-Дону вновь открыт. Находится он напротив зоны выдачи багажа.

Этот центр функционировал пару лет назад, но прекратил свою деятельность из-за неудобного расположения и, как следствие, маленького потока клиентов. Управляющей компанией, как и в прошлый раз, является туристическая фирма "Рейна-тур НТВ". Здесь можно найти бесплатные, но при этом интересные справочники о Ростове-на-Дону и Ростовской области, получить карты и прочую необходимую информацию. Также здесь есть возможность выбрать и заказать экскурсию. Часы работы центра: с понедельника по пятницу с 9 утра до 6 вечера. График является временным, так как он неудобен для туристов, ведь многие их них прилетают на выходные.  

На сегодняшний день почти закончено обновление терминала в аэропорту. "Чистую зону" уже расчистили, увеличили количество мест для сидения вдвое, а также для удобства пассажиров был добавлен еще один туалет. Работы все еще ведутся, что иногда путает посетителей, но они уже подходят к завершению. Скоро в "чистой зоне" будет сделан добавочный выход на посадку.

Конечно, есть и некоторые недочеты. К примеру, ухудшился сервис камер хранения. Раньше они были возле зоны выдачи багажа, а сейчас на их месте появился еще один транспортер багажа. Сами же камеры хранения теперь находятся на цокольном этаже, что усложняет задачу пассажирам с тяжелыми сумками. Помимо этого отменили почасовую систему оплаты хранения. Сейчас существует 2 тарифа: первые 2 ч стоят 120 руб., но если оставить багаж на большее время, то оплата пойдет по суточному тарифу - 300 руб.

Справка:

Аэропорт Ростов-на-Дону – главный аэродром Ростовской области и единственный аэропорт, организующий сюда международные рейсы. Расположен он недалеко от одноименного города Ростова-на-Дону, в 8 км от его центра. Годовой пассажирооборот аэропорта составляет более 2,3 миллиона человек,... Читать дальше

Другие новости