Третий терминал Фьюмичино закрыли
Третий терминал аэропорта Фьюмичино все-таки закроют - такое решение приняла итальянская национальная служба гражданской авиации. Причиной послужил пожар, который уничтожил внушительную часть его структуры, после чего прокуратура опечатала повредившиеся участки из-за соображений безопасности. После анализа воздуха стало ясно, что там содержатся токсичные вещества, потенциально опасные для здоровья.
Сами сотрудники воздушной гавани обеспокоены тем, что закрытие терминала может пагубно отразиться на всей работе аэропорта, ведь из третьего терминала производилось довольно много вылетов, в том числе по российскому направлению. Теперь же, по всей видимости, Фьюмичино ждет серьезная реорганизация, придется отказаться от части рейсов и все эти преобразования могут повергнуть аэропорт на какое-то время в хаос.
Напомним, что возгорание в аэропорту произошло 7.05 вследствие короткого замыкания.
Самые дешевые авиабилеты Москва - Рим
| Номер рейса | Дата вылета | Авиакомпания | К-во пересадок | Дата возвращения | Цена |
| 5G 710 | 20.11.2026 | Skyservice Airlines | 1 | 03.12.2026 | 27 109 руб |
Аэропорт Леонардо да Винчи – Фьюмичино расположен в пригороде Рима и по праву считается крупнейшим во всей Италии. Он начал свое функционирование в 60-х годах прошлого века. Решение о его строительстве было принято в связи с увеличением количества перевозок грузов и пассажиров. В настоящее... Читать дальше