Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Томский аэропорт расплатится за собственную халатность

15.08.2015 Поделиться:
Томский аэропорт расплатится за собственную халатность

Штрафные санкции будут применены к аэропорту Томска за недостаточное обеспечение безопасности, такое решение вынес Арбитражный суд региона. Подобные меры стали результатом проверки надежности функционирования систем противодействия террористическим угрозам, проведенной Томским управлением УФСБ.

В работе воздушной гавани был обнаружен ряд противоправных действий. В частности, сотрудники аэропорта допустили факт проникновения подставным нарушителем учебной гранаты и муляжа патрона через пункт досмотра багажа. В судебных материалах поясняется, что при осмотре багажа с помощью специального оборудования представителями службы безопасности была найдена подозрительная вещь. Тем не менее, багаж не был снят с интроскопа и о данном факте никто не сообщил сотруднику полиции. В результате транспортным прокурором в действиях работников воздушной гавани был обнаружен состав правонарушения, на основании чего было вынесено постановление о возбуждении административного дела.

Позднее Управление Госавианадзора назначило наказание в виде штрафа в 10 тыс. рублей. Представители аэропорта подали жалобу на это решение, однако суд ее отклонил.

Самые дешевые авиабилеты Томск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 284 03.05.2024 Aeroflot-Nord 0 07.05.2024 12 460 руб
Справка:

Аэропорт Томска расположен в поселке с исчерпывающим названием Аэропорт. До Томска 14 километров, а до железнодорожной станции поселка Богашево, в честь которого названа воздушная гавань Томска, около 5 километров. Аэропорт имеет международный статус, при этом основная нагрузка лежит на... Читать дальше

Другие новости