Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Терминалы Шереметьево будут связаны скоростным поездом

03.05.2017 Поделиться:
Терминалы Шереметьево будут связаны скоростным поездом

Как рассказал замдиректора по производству А. Никулин, речь идет о северном и южном комплексах. Площадкой для движения поезда станет межтерминальный переход, который планируется ввести в эксплуатацию в конце нынешнего года.

Весь намеченный план по его прокладке под ВПП реализован в полном объеме. При этом работы велись таким образом, что не потребовалась приостановка функционирования взлетно-посадочных полос. Запуск транспортной линии заметно уменьшит время пересадок. Для пассажиров переезд займет всего 2,5 минуты, и еще около минуты будет доставляться багаж.

Новый объект сможет обслуживать в час свыше 1,8 тыс. человек или 11,2 млн путешественников в год. Сейчас через Шереметьево проходит немного меньше половины пассажиров столичного авиаузла. Поэтому аэропорт не намерен останавливаться на достигнутом, и планирует в ближайшие несколько лет запустить терминальный комплекс B и обновленный грузовой терминал, способный функционировать в автоматическом режиме.

В первых числах апреля был закрыт терминал C, который будет интегрирован с возводимым терминалом B, что позволит увеличить пропускную способность авиагавани.

Справка:

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Другие новости