Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Темпы реконструкции калининградского аэропорта отстают от графика

24.05.2016 Поделиться:
Темпы реконструкции калининградского аэропорта отстают от графика

Глава Росавиации А. Нерадько в ходе инспектирования аэропорта «Храброво» выразил неудовлетворение темпами его реконструкции. Объект находится на особом контроле федеральных властей в связи с подготовкой к грядущему футбольному мундиалю.

Сейчас продолжаются работы на ВПП и в аэровокзале. На последнем объекте идет монтаж фасада, осуществляется остекление и проходит прокладка инженерных систем. В реконструкции принимает участие всего около сотни человек и 12 единиц техники, при этом, чтобы не отстать от запланированного графика, необходимо задействовать 246 работников и 66 единиц техники. По этой причине отстает от нормы прокладка коммуникационных сетей (связь, электричество), а также возведение объездной дороги.

А. Нарадько поручил застройщику проводить мониторинг строительных работ в ежедневном режиме, и вместе с подрядчиками в самые сжатые сроки ликвидировать отставание. Ранее на проблему отставания сроков строительства аэропорта обратил внимание глава государства.

Самые дешевые авиабилеты Калининград - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 262 23.04.2024 First Choice Airways 0 20.05.2024 7 276 руб
Справка:

 Международный аэропорт Калининград Храброво (Kaliningrad Khrabrovo Airport) расположен в особой экономической зоне на территории Калининградской области. От центра города он удален на 20 км. Начало его деятельности приходится на 1945 год. Базой для развития аэропорта стал один из старейших... Читать дальше

Другие новости