Технологии SITA для обработки опаздывающего багажа

Компания Flaport, эксплуатирующая немецкую авиагавань Франкфурта-на-Майне, запустила технологию WorldTracer Tablet. Она способствует более оперативному возврату владельцам опаздывающего и ошибочно обработанного багажа.
Мобильная технология от SITA использует данные агентов, которые перемещаются по зоне выдачи багажа и собирают все сведения об отсутствующих сумках и чемоданах. Это способствует улучшению качества сервиса и сокращает очереди в аэропортовую службу розыска потерянных вещей. Оформление квитанции происходит непосредственно на месте, после чего ее можно тут же распечатать либо получить в электронной форме по e-mail или текстовым сообщением. Во время перебоев в обслуживании с целью предотвращения потенциальных задержек агенты будут оперативно регистрировать дополнительные единицы багажа и распечатывать для него бирки.
Благодаря этому сумки и чемоданы своевременно попадут на борт лайнера, вылетающего в нужном направлении. Новый сервис от SITA дает возможность персоналу аэропорта быстрее реагировать на возникновение нештатных ситуаций и принимать превентивные меры.
Новое решение является версией глобального сервиса SITA WorldTracer, используемого сотнями перевозчиков и наземными подразделениями 2,8 тыс. аэропортов всей планеты. Он помогает сверить информацию о найденных вещах с данными о потерянном багаже, заявляемыми авиапутешественниками.
Самые дешевые авиабилеты Москва - Франкфурт-на-Майне
Номер рейса | Дата вылета | Авиакомпания | К-во пересадок | Дата возвращения | Цена |
LH 1445 | 14.10.2021 | Lufthansa | 0 | 23.10.2021 | 14 889 руб |
W9 8126 | 14.04.2021 | Abelag Aviation | 1 | 25.04.2021 | 8 984 руб |
W9 8126 | 14.04.2021 | Abelag Aviation | 2 | 25.04.2021 | 10 119 руб |
Аэропорт Франкфурта-на-Майне был основан в 1924 году, а первый терминал был открыт в 1971 г. Всего в комплексе аэровокзала два терминала, каждый из которых имеет по две секции. Размеры терминалов крайне внушительны, поэтому сотрудники пользуются электромобилями и велосипедами. Но пассажиры не... Читать дальше