Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Техасская компания Ocean Infinity приступила к поиску исчезнувшего малазийского Боинга

13.03.2018 Поделиться:
Техасская компания Ocean Infinity приступила к поиску исчезнувшего малазийского Боинга

В случае обнаружения фрагментов лайнера она получит 70 млн долларов. Для поиска обломков самолета американская компания использует подводные беспилотные аппараты, которые могут обнаруживать объекты с большей степенью эффективности, нежели оборудование, применяемое ранее. Базовой площадкой поисковой операции выступает судно Seabed Constructor, на борту которого присутствует вся необходимая современная техника, включая высокочувствительные приборы обнаружения и видеокамеры.

Работа ведется в соответствии с условиями 90-дневного договора, подписанного с малазийским правительством. Пока сотрудникам Ocean Infinity ничего обнаружить не удалось, однако в случае находки фрагментов компания получит большое денежное вознаграждение.

Напомним, многострадальный лайнер Боинг 777-20 отправился из Куала-Лумпура в ночь на 8 марта 2014 г. и вскоре исчез из поля зрения диспетчеров. В начале 2015 года Малайзия официально признала крушение Боинга и гибель всех находившихся на борту пассажиров. Поисковая операция в Индийском океане на площади 120 тыс. кв. км шла около трех лет, но ощутимых результатов не принесла.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Куала-Лумпур

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
CZ 8372 16.05.2024 China Southern Airlines 1 22.05.2024 43 834 руб
Справка:

Malaysia Airlines Малазийская авиакомпания Malaysia Airlines была основана в Субанге, Селангор, в 1946 году, хотя на практике существовала еще 10-ю годами ранее, под именем Malayan Airways. Являясь неизменным флагманом своей страны, компания специализируется на международных рейсах по всей планете, выступая... Читать дальше

Другие новости