Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

TAV Airports Holding намерен модернизировать аэропорты Киргизии

23.11.2017 Поделиться:
TAV Airports Holding намерен модернизировать аэропорты Киргизии

Вопрос реконструкции киргизских аэропортов и их инфраструктуры обсуждался на встрече главы правительства республики С. Исакова и исполнительного директора TAV Airports Holding М. Сенера.

М. Сенер выразил большую заинтересованность в реализации инвестиционных проектов в Кыргызстане. Привлечение капиталов частных компаний для модернизации аэропортов стало широкой международной практикой. Сегодня TAV Airports занимается профессиональным управлением 17 авиагаванями, которые расположены в разных странах. Их совокупный годовой пассажиропоток превышает 100 млн пассажиров.

Подобные проекты уже воплощены в жизнь в Грузии и Македонии, что дало возможность создать современную аэропортовую инфраструктуру. «Это обеспечило рост пассажиропотока и способствовало повышению деловой и туристической привлекательности государств», - отметил М. Сенер.

Со своей стороны С. Исаков подтвердил готовность провести все необходимые подготовительные работы, которые помогут инвесторам без проблем прийти на местный рынок. Аэропорты играют роль воздушных ворот любого государства, поэтому их обновление и модернизация инфраструктуры будет способствовать расширению привлекательности Кыргызстана, в том числе в сфере туризма.

«Правительство намерено принять активное участие в реализации всех намеченных замыслов, но это потребует консультаций с депутатами. Впрочем, нет особых сомнений, что парламентарии поддержат инициативу правительства», - подчеркнул С. Исаков.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Бишкек

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
YK 884 12.10.2024 Cyprus Turkish Airlines 0 26.10.2024 22 463 руб
Другие новости