Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Строительство терминала в Емельяново продолжается даже в праздники

08.01.2017 Поделиться:
Строительство терминала в Емельяново продолжается даже в праздники

Главные воздушные ворота Красноярского края продолжают модернизировать без перерыва на выходные и праздники, не отступая от намеченного графика. Субподрядчики заканчивают отделку цокольного этажа и обустройство монолитных перекрытий. Полным ходом идет возведение внутренних перегородок терминала, а также укладка верхнего кровельного слоя. Каждый день на объекте трудятся до 200 рабочих.

Первые работы на стройплощадке начались чуть более года назад. За первые четыре месяца было создано 4 тысячи свай и заложен стартовый кубометр бетонного основания. Затем рабочие приступили к возведению металлического каркаса сооружения, которое было построено к концу календарного 2016 года. Тогда же были возведены фасадные конструкции и началось теплоснабжение по временной схеме.

Новый пассажирский терминал разместится на площади 50 тыс. кв. м и сможет обслуживать до 3,5 млн человек ежегодно. Его инфраструктура будет оснащена по последнему слову техники — свыше двух десятков лифтов, пять эскалаторов, шесть телескопических трапов адресованы пассажирам внутрироссийских и зарубежных направлений. Введение объекта в эксплуатацию запланировано на 1 декабря текущего года.

Напомним, Емельяново — один из ключевых транспортных узлов на пути из Европы в Азию, чей пассажиропоток в минувшем году составил 1,8 млн человек. Зимой из аэропорта выполняют рейсы 25 авиаперевозчиков по 53 маршрутам.

Самые дешевые авиабилеты Красноярск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Y7 4420 22.04.2024 NordStar Airlines 1 05.05.2024 14 405 руб
Справка:

 Аэропорт Красноярск Емельяново (Krasnoyarsk Emelyanovo Airport) ― крупнейший узловой аэропорт Восточной и Центральной Сибири, принимает самолеты, выполняющие региональные и международные рейсы. По объему грузовых международных рейсов является крупнейшим в России. Аэропорт находится в... Читать дальше

Другие новости