Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Старый ростовский аэропорт превратится в транспортный узел

16.05.2018 Поделиться:
Старый ростовский аэропорт превратится в транспортный узел

Выведенная из эксплуатации авиагавань областного центра станет пересадочным пунктом, через который будет осуществляться доставка болельщиков из аэропортового комплекса «Платов» до «Ростов-Арены». Об этом рассказал глава региона В. Голубев.

Он не исключил превращение объекта в транзитный транспортный узел, куда будут доставлять фанатов из авиагавани, а затем отправлять шаттлами прямо до стадиона. При организации тестовых игр здесь была создана перехватывающая парковка. Болельщики приезжали в бывший аэропорт на машинах, а далее следовали на шаттлах до спортивной арены. Потенциальная вместимость площадки составляет до 15 тыс. машино-мест, хотя в пилотном режиме использовалось в три раза меньше.

По словам В. Голубева, для размещения фан-зоны в городе уже закрыта Театральная площадь. Губернатор выразил удовлетворение проведением третьей тестовой игры. Все ответственные службы работали без нареканий, подтвердив максимальную готовность ростовского стадиона к мировому футбольному первенству. Оставленные болельщиками замечания, связанные с обеспечением транспортной доступности, будут учтены. Также планируется доработка маршрутизации с целью более равномерного распределения входящих на арену потоков болельщиков.

Справка:

Аэропорт Ростов-на-Дону – главный аэродром Ростовской области и единственный аэропорт, организующий сюда международные рейсы. Расположен он недалеко от одноименного города Ростова-на-Дону, в 8 км от его центра. Годовой пассажирооборот аэропорта составляет более 2,3 миллиона человек,... Читать дальше

Новая воздушная гавань Ростова-на-Дону – международный аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветский период. Первый камень в фундамент порта был заложен в начале 2014 года, а 7 декабря 2017 года сюда были переведены все рейсы, ранее выполнявшиеся из... Читать дальше

Другие новости