Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Служба обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями «Шереметьево» отмечает 5-летие

25.11.2017 Поделиться:
Служба обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями «Шереметьево» отмечает 5-летие

За этот период времени в аэропорту существенно модернизирована безбарьерная среда, разработаны и внедрены сервисы для маломобильных путешественников, а также созданы объекты специальной инфраструктуры.

Все это сказалось на количестве пассажиров с ограничениями по здоровью. В течение последних 5 лет темпы ежегодного прироста таких категорий достигают 30%. В уходящем году воздушная гавань намерена обслужить свыше 140 тысяч человек с ОВЗ, что почти вполовину больше прошлогодних показателей.

В 2017 году «Шереметьево» еще больше приблизился к статусу аэропорта, предоставляющего всем пассажирам равные возможности. Маломобильные авиапутешественники могут воспользоваться специализированными залами ожидания «Сириус» и «Сатурн». Последний, функционирующий в терминале Е, недавно обновился. Здесь появилась «звуковая панель» для плохо слышащих людей, интернет-кафе со свободным доступом в интернет, комната персонального сервиса и многое другое.

Расширение безбарьерного пространства внутри аэропорта проходит в рамках системной подготовки к мировому футбольному первенству. Новейший терминал B оснащен системой тактильной навигации, пандусами, важные сведения дублируются шрифтом Брайля, а для экстренного вызова предусмотрены специальные кнопки.

Справка:

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Другие новости