Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Шереметьево» удостоился премии «Транспортная безопасность-2017»

05.10.2017 Поделиться:
«Шереметьево» удостоился премии «Транспортная безопасность-2017»

Столичный аэропорт стал лауреатом престижной премии как лучший субъект транспортной инфраструктуры авиатранспорта.

«Шереметьево» традиционно уделяет огромное внимание вопросам безопасности авиапассажиров. Для этого в рамках отечественного законодательства и с учетом международной практики реализуется широкий комплекс мероприятий.

В текущем году было закончено создание пятилетнего плана развития системы безопасности, в котором приняты во внимание перспективы модернизации воздушной гавани. Главная цель документа – формирование полноценной модели поддержания воздушной и транспортной безопасности.

Сегодня в авиагавани продолжается целенаправленная работа по подготовке к предстоящему мировому первенству по футболу. В сотрудничестве с АНО «Транспортная дирекция-2018» создан специальный план, предусматривающий формирование безопасной среды для клиентских групп. Он систематически дополняется актуальными нововведениями компетентных структур, отвечающих за безопасное пребывание гостей.

В качестве превентивных мер, предотвращающих авиапроисшествия и противоправное воздействие на работу авиагавани, используется досмотр сумок и чемоданов, патрулирование территории, система видеофиксации, профайлинг и многое другое.

Справка:

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Другие новости