Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Шереметьево» и Яндекс.Такси объявили о запуске совместного проекта

24.02.2017 Поделиться:
«Шереметьево» и Яндекс.Такси объявили о запуске совместного проекта

Пилотный проект функционирует на основе универсальной платформы Яндекс.Такси и позволяет быстро уехать из авиагавани «Шереметьево» по фиксированной стоимости. При этом машины ожидают прибывших около терминала D.

Преимущество платформы Яндекс связано с ее универсализмом, что дает возможность реализовать проект на базе любого аэропорта. Она успешно интегрируется с инфраструктурой воздушной гавани, позволяя автомобилям проезжать без задержки по бесконтактным меткам. Кроме того, платформа предусматривает широкий пакет сервисных решений, включающий ряд стандартов и регламентов.

По словам гендиректора аэропорта М. Василенко, этот проект стал первым в российской практике партнерства воздушной гавани с сервисом заказа такси. «Благодаря ему мы надеемся предоставить оперативное и качественное обслуживание для пассажиров. Это особенно актуально в свете надвигающихся крупных спортивных событий — Кубка конфедераций и ЧМ по футболу 2018 года».

В свою очередь гендиректор Яндекс.Такси Т. Худавердян, напомнил, что за годы существования сервиса перевозки вышли на новый уровень. «Использование передовых технологий обслуживания позволяет сократить время ожидания и подобрать наиболее удобный маршрут. Ценовая политика стала более понятной и доступной. Сейчас настало время подобных перемен в аэропорту. Путешественники, прилетающие в Шереметьево, получают багаж и спустя несколько минут отправляются по своим делам на такси, заплатив в 2-3 раза меньше, чем тарифы неофициалов», - подчеркнул Т. Худавердян.

Справка:

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Другие новости