Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Самолет компании Flydubai потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону

19.03.2016 Поделиться:
Самолет компании Flydubai потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону

Ночью 19.03.16 г. на территории аэропорта Ростов-на-Дону потерпел катастрофу лайнер Boeing перевозчика ОАЭ Flydubai, который совершал полет по маршруту Дубай - Ростов-на-Дону. В самолете находились 62 человека – 55 авиапассажиров и 7 членов летного состава. В результате крушения никто не выжил.

Лайнер пытался приземлиться в ростовском аэропорту в течение двух часов. Катастрофа произошла при попытке захода на 2-й круг в условиях неблагоприятных метеорологических условий – дождя и сильного бокового ветра.

Данный авиарейс был регулярным туристическим маршрутом. Почти все, кто находился на борту самолета, были туристами. Уже сейчас российское МЧС располагает полными данными, которые размещены на сайте ведомства, о количестве и гражданстве погибших в результате крушения. Среди пассажиров были граждане России, Украины, Индии и Узбекистана.

Глава Российской Федерации принес соболезнования всем, кто потерял родных и близких в результате крушения воздушного судна. Он распорядился совершить весь комплекс необходимых мероприятий в отношении семей погибших пассажиров.

По факту произошедшего возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения. К рассмотрению приняты две основные версии – ошибка при пилотировании самолетом ввиду неблагоприятных погодных условий либо техническая неисправность. Один из бортовых самописцев уже обнаружен.

Известно, что лайнер разрушился после соприкосновения с землей и развалился на части в начале ВПП. При ударе о землю произошло возгорание.

Справка:

Flydubai Flydubai – лоукост авиакомпания из ОАЭ, основанная в 2008 году правительством эмирата Дубай. Компания специализируется на доступных международных авиарейсах, охватывая такие регионы как Восточная Европа, Юго-Восточная Азия и Ближний Восток. Штаб Flydubai расположен в международном... Читать дальше

Аэропорт Ростов-на-Дону – главный аэродром Ростовской области и единственный аэропорт, организующий сюда международные рейсы. Расположен он недалеко от одноименного города Ростова-на-Дону, в 8 км от его центра. Годовой пассажирооборот аэропорта составляет более 2,3 миллиона человек,... Читать дальше

Другие новости