Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Самолет American Airlines сделал аварийную посадку в Глазго

08.05.2015 Поделиться:
Самолет American Airlines сделал аварийную посадку в Глазго

Воздушное судно одного из крупнейших перевозчиков мира American Airlines, который известен своим обширным летным парком, вынуждено было совершить аварийную посадку в шотландском Глазго.

Выполняющий рейс 71 «Франкфурт-Даллас», лайнер типа Boeing так и не долетел до своего конечного места назначения. Вылетев в 10.50 утра, самолет развернулся после часа полета, находясь над Атлантическим океаном. При этом с борта поступил сигнал бедствия, отправляемый в случае аварии или другой чрезвычайной ситуации на борту. Долетев до Глазго, лайнер успешно совершил посадку, о которой, что примечательно, сразу же сообщил один из пассажиров в твиттере, уточнив при этом, что причиной приземления стал отказ одного из двигателей самолета.

Впрочем, сделанное им заявление относится к предварительным данным, так как другой источник заявляет об утечке масла, в качестве объяснения аварийной посадки.

Справка:

Первый камень в фундамент аэропорта на земле Эбботсинч в 13-ти километрах от Глазго был заложен в 1933 году. Такое название аэропорт и получил – Эбботсинч. Его назначение было определено временем между двумя мировыми войнами – аэропорт стал военной базой Королевских ВВС, а позже и... Читать дальше

Другие новости