Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Роспотребнадзор и аэропортовые службы «Внуково» провели совместные учения

25.08.2016 Поделиться:
Роспотребнадзор и аэропортовые службы «Внуково» провели совместные учения

Целью учебных мероприятий стала отработка оперативных мер в условиях обнаружения пассажира с явными признаками заболевания смертельно опасной инфекцией Зика. Кроме того, было важно понять, насколько эффективно могут взаимодействовать в условиях нестандартной ситуации сотрудники силовых и экстренных подразделений.

На занятиях были задействованы профильные службы аэропорта, представители Таможенных органов и Роспотребнадзора, столичного департамента здравоохранения, а также персонал авиакомпании «ЮТэйр».

Согласно легенде, на борту лайнера авиакомпании «ЮТэйр» возникла угроза преждевременного прерывания беременности, о чем немедленно было сообщено наземным службам. Вместе с этим командир экипажа доложил, что у пассажирки, которая ранее трудилась в Перу, обнаружены высыпания на теле и поднялась высокая температура.

Все сотрудники, участвовавшие в учебно-тренировочном занятии, действовали слаженно и эффективно, и справились с поставленной задачей в кратчайшие сроки.

Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Один из самых известных в России, аэропорт Внуково расположен всего в 10 км от МКАД в черте города Москвы. Его полное название — Москва (Внуково). Он уверенно лидирует среди отечественных аэропортов по размерам площади аэровокзального комплекса, который включает в себя три терминала приема... Читать дальше

Другие новости