Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Реконструкцию международного терминала аэропорта Благовещенска начнут в 2020 году

24.04.2019 Поделиться:
Реконструкцию международного терминала аэропорта Благовещенска начнут в 2020 году

По сообщению пресс-службы правительства Амурской области, реализация проекта по реконструкции терминала международных рейсов воздушной гавани Благовещенска намечена на будущий год.

В сообщении отмечено, что данный вопрос обсуждался на заседании областного правительства с участием главы региона Василия Орлова. По итогам обсуждения было принято решение об организации до конца текущего года тендера среди потенциальных инвесторов с целью заключения концессионной сделки. Признанный победителем по итогам тендера инвестор сможет приступить к реконструкции терминала с начала 2020 года.

Как отметил глава агентства по инвестиционным проектам Амурской области Павел Пузанов, практика заключения аналогичных концессионных соглашений хорошо зарекомендовала себя при модернизации и реконструкции воздушных гаваней в различных регионах страны. П. Пузанов считает важным, что, несмотря на привлечение частных инвесторов, контроль за инфраструктурой остается у государства. По окончании срока действия концессионного договора терминал переходит в собственность региона, однако к этому времени частный инвестор проводит реконструкцию терминала и способствует расширению маршрутной сети аэропорта.

Проблема модернизации международного терминала аэропорта Благовещенск актуальна не первый год. За последние годы пассажиропоток здесь вырос в 10 раз, при том, что пропускная способность терминала не превышает 80 пассажиров в час. Планируется, что после реконструкции пропускная способность терминала возрастет в 2,5 раза, что позволит к 2025 году довести пассажиропоток на международных авиалиниях до 250 тыс. человек.

Самые дешевые авиабилеты Благовещенск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
FV 6880 29.04.2024 Rossiya-Russian Airlines 1 06.05.2024 21 596 руб
Справка:

Аэропорт Благовещенск Игнатьево находится на Дальнем Востоке, неподалеку от села Игнатьево. Он был образован в июле 1997 году, а уже через год принял свой первый лайнер ИЛ-62. Цель создания данного авиапредприятия заключалась в регулярном обеспечении сообщения между Амурской областью, а также... Читать дальше

Другие новости