Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Реконструкция ВПП внесла изменения в работу «Храброво»

27.01.2017 Поделиться:
Реконструкция ВПП внесла изменения в работу «Храброво»

Временно калининградский аэропорт не сможет принимать и обслуживать лайнеры большой вместимости. Это случится весной с 15 марта по 15 апреля, когда рабочие начнут реконструировать один из участков полосы. По этой причине будет функционировать только часть ВПП, из-за чего и появятся ограничения по вместимости пассажиров и типам самолетов.

Власти не видят в этом никаких проблем, так как пиковых нагрузок в данное время года еще не наблюдается, поэтому жители области не должны ощутить временные неудобства. На время ремонта воздушная гавань получит разрешение на обслуживание лайнеров типа SSJ 100, способных принять на борту 108 пассажиров и Эйрбас А319, вмещающих 150 человек.

В свое время руководитель Росавиации А. Нерадько утверждал, что модернизация ВПП может повлиять на объемы пассажироперевозок. «Чтобы население анклавного региона не испытывало неудобств, необходимо организовывать специальные окна для приема и отправки пассажиров», - отметил чиновник.

Ранее предполагалось, что реконструкция ВПП в калининградском аэропорту закончится в конце 2016 года, однако из-за регулярных срывов графика был выбран новый подрядчик, которым стала компания «Центродорстрой». В Росавиации не сомневаются, что ей удастся закончить все работы в намеченное время, и объект будет сдан в марте 2018 года.

Самые дешевые авиабилеты Калининград - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 254 22.09.2024 Aeroflot-Nord 0 02.10.2024 8 522 руб
Справка:

 Международный аэропорт Калининград Храброво (Kaliningrad Khrabrovo Airport) расположен в особой экономической зоне на территории Калининградской области. От центра города он удален на 20 км. Начало его деятельности приходится на 1945 год. Базой для развития аэропорта стал один из старейших... Читать дальше

Другие новости