Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Реконструкция пассажирского терминала в «Храброво» полностью закончится в мае

24.02.2018 Поделиться:
Реконструкция пассажирского терминала в «Храброво» полностью закончится в мае

Об этом сообщил глава пресс-службы регионального правительства Д. Лысков со ссылкой на представителей воздушной гавани.

Во время прошедшей 21 февраля встречи главы Калининградской области А. Алиханова с руководством «Новапорт Холдинг» обсуждался вопрос завершения модернизации аэровокзала. Было отмечено, что работы ведутся по плану, поэтому все должно быть закончено до конца апреля.

Сейчас уже завершены главные монолитные работы на 2 пусковом комплексе, проведено усиление железобетонных элементов, приобретено багажное и транспортное оборудование, установлена котельная, а также обустраивается привокзальная площадь. Ежедневно на объекте трудятся свыше 260 рабочих.

Глава региона напомнил о важности мониторинга качества работ и обеспечения гарантий безопасности путешественников. Он дал указание к началу футбольного мундиаля провести тестирование всех систем авиагавани. Напомним, реконструкция воздушной гавани Калининграда стартовала в 2013 году и проходит в рамках подготовки к мировому футбольному первенству.

Кроме модернизации аэровокзала запланировано обновление электрооборудования и увеличение ВПП на 800 метров до 3,3 км. Возникшие проблемы с подрядчиком заставили поменять эту организацию, что не сильно повлияло на график выполнения работ. В минувшем году введением в эксплуатацию первого пускового комплекса закончился стартовый этап реконструкции.

Самые дешевые авиабилеты Калининград - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
N4 3704 24.04.2024 Mountain Air Company 0 12.05.2024 7 906 руб
Справка:

 Международный аэропорт Калининград Храброво (Kaliningrad Khrabrovo Airport) расположен в особой экономической зоне на территории Калининградской области. От центра города он удален на 20 км. Начало его деятельности приходится на 1945 год. Базой для развития аэропорта стал один из старейших... Читать дальше

Другие новости