Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Реконструкция аэропорта Кольцово будет завершена к Универсиаде-2023

09.07.2019 Поделиться:
Реконструкция аэропорта Кольцово будет завершена к Универсиаде-2023

По сообщению пресс-службы аэропорта Кольцово реконструкцию аэровокзального комплекса воздушной гавани столицы Урала планируется осуществить в рамках подготовки к Универсиаде, проведение которой намечено на 2023 год.

Проект реконструкции предусматривает создание в здании аэровокзального комплекса единой зоны регистрации для всех авиарейсов. Помимо того, предусмотрено расширение зон обслуживания пассажиров внутренних и международных авиалиний, усовершенствование сервисной инфраструктуры, установка современной системы контроля и обработки багажа.

Благодаря реконструкции существенно возрастет пропускная способность аэровокзального комплекса, возможности которого в настоящее время едва позволяют справляться с увеличивающимся из года в год пассажиропотоком. Проект предстоящей реконструкции предусматривает также модернизацию привокзальной площади. Здесь будет осуществлена оптимизация стояночных мест и усовершенствована сервисная инфраструктура.

Аэропорт Кольцово является крупнейшим авиатранспортным узлом Уральского региона РФ. Воздушная гавань сотрудничает с 60 российскими и зарубежными авиаперевозчиками. На сегодняшний день отсюда выполняются рейсы по 120 внутренним и международным направлениям.

Самые дешевые авиабилеты Екатеринбург - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 404 12.09.2024 First Choice Airways 0 17.09.2024 7 828 руб
Справка:

Кольцово является международным гражданским аэропортом, расположенным в городе Екатеринбург. По объему пассажироперевозок он занимает пятое место в стране, уступая только санкт-петербургскому и московским аэропортам. Екатеринбург Кольцово был основан еще в 1930 году и служил в то время... Читать дальше

Другие новости