Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Реконструкция аэропорта «Алыкель» будет завершена в текущем году

30.05.2019 Поделиться:
Реконструкция аэропорта «Алыкель» будет завершена в текущем году

По словам представителя Росавиации Анатолия Пчелина, реконструкцию норильского аэропортa «Алыкель» планируется завершить в текущем году. Чиновник отметил, что за предыдущие три сезона была осуществлена реконструкция взлетно-посадочной полосы, а в ближайшие дни начнутся работы по модернизации аэродромной инфраструктуры, которые планируется завершить до наступления холодов.

Благодаря реконструкции ВПП аэропорта «Алыкель» была приведена в соответствие со стандартами второй категории ИКАО, что позволяет обслуживать воздушные суда в неблагоприятных метеоусловиях. По окончании реконструкции авиагавань сможет принимать все типы современных самолетов и вертолетов.

Гендиректор аэропорта «Алыкель» Андрей Никифоров отметил, что завершающий этап реконструкции стартует 1 июня. Все работы планируется завершить до 15 сентября, когда в Заполярье приходят первые морозы. К этому времени планируется обустроить патрульную дорогу, обновить ограждение, реконструировать перрон и стоянки авиалайнеров. «Подготовительные работы практически завершены, все материалы и необходимое оборудование уже завезены на стройплощадку. Несмотря на интенсивное строительство, которое будет вестись в аэропорту в предстоящем летнем сезоне, каких-либо ограничений на полеты в этот период вводиться не будет», – подчеркнул А. Никифоров.

Реконструкция норильского аэропорта, осуществляемая в рамках федеральной программы развития транспортной системы страны, является одной из приоритетных задач в развитии Арктической зоны РФ. Модернизация воздушной гавани позволит обустроить в Российской Арктике наиболее современный аэропортовый комплекс.

Самые дешевые авиабилеты Норильск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 2582 20.06.2024 S7 Airlines 0 20.06.2024 16 992 руб
Справка:

Главный аэровокзал Новосибирска Алыкель - первый аэропорт Краснодарского края, который получил звание международного. Датой его создания считается 1964 год. Именно в этот год был принят первый рейс самолета, следовавшего из Москвы. В то время Алыкель трудно было назвать аэропортом. Это была... Читать дальше

Другие новости