Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Расследование столкновения самолета Ан-24 и «Газели» в якутском аэропорту

13.05.2015 Поделиться:
Расследование столкновения самолета Ан-24 и «Газели» в якутском аэропорту

По данным ведомства, 11 мая произошел аварийный случай между самолетом Ан-24 и автомобилем «Газель» в якутском аэропорту. Происшествие расследуется следственным управлением Восточно-Сибирского региона.

Столкновение машины и авиасудна произошло рано утром на стояночной полосе аэропорта Якутска, когда автомобиль вез бортовое продовольствие. В это же самое время авиалайнер готовился к вылету, чтобы совершить рейс по маршруту Якутск-Чокурдах. Причина произошедшего ЧП выясняется. Как сообщается, пассажиры и члены экипажа еще не успели оказаться в салоне самолета Ан-24, поэтому пострадавших при столкновении нет. Водитель машины жив и находится на медицинском осмотре.

На данный момент точная сумма ущерба еще не установлена. Известно только, что сильно задета передняя часть лайнера и поврежден локатор самолета.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Якутск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3005 21.05.2024 S7 Airlines 0 23.05.2024 19 459 руб
Справка:

Аэродром Якутск принадлежит к числу аэропортов международного класса. Неофициальным названием аэровокзала является Туймаада, по названию долины, на которой расположен аэропорт. Это очень важный авиатранспортный узел не только для Якутии (республики Саха), но и для всего дальневосточного региона. ... Читать дальше

Другие новости