Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Работы по реконструкции норильского аэропорта будут проводиться даже ночью

07.06.2018 Поделиться:
Работы по реконструкции норильского аэропорта будут проводиться даже ночью

Сейчас в воздушной гавани Норильска начался завершающий этап модернизации, который продлится до 22 сентября.

Как пояснили в администрации города, работы будут осуществляться круглые сутки, чтобы полностью закончить обновление ВПП. Восстановление гражданского перрона для приема и обслуживания самолетов продолжится в следующем году, что никак не отразится на запланированных рейсах.

Во время работ на ВПП ее эксплуатируемый сегмент ограничится длиной 1,7 км, однако аэропорт сможет принимать лайнеры типа Боинг 737-800. Беспосадочный авиарейс из столицы в Норильск будет осуществляться с неполным салоном, обратно с максимальным числом путешественников, но с необходимостью технической остановки в Новом Уренгое из-за не до конца заполненных топливных баков.

Маршруты из Норильска в Красноярск, Новосибирск, Сургут и Москву будет обслуживать авиакомпания «Таймыр». По словам гендиректора перевозчика Л. Мохова, уже подготовлено 22 летных экипажа, состоящих из опытных пилотов, которые ранее летали в заполярный город. Замглавы Росавиации О. Сторчевой подтвердил проведение серии тренировочных мероприятий для перелетов лайнеров Боинг 737-800 с ВПП, имеющей ограниченный эксплуатируемый сегмент. Также было проведено изучение вероятных трудностей, которые могут возникнуть во время полетов.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Норильск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 2511 16.07.2024 S7 Airlines 1 13.08.2024 31 364 руб
Справка:

NordStar Airlines Авиакомпания Таймыр, или Nord Star Airlines, является динамично развивающимся авиационнным проектом. Его приоритетной задачей является обеспечение качественного, надежного воздушного сообщения в Красноярском крае с максимальной ценовой доступностью. Создание Nord Star Airlines связано с... Читать дальше

Главный аэровокзал Новосибирска Алыкель - первый аэропорт Краснодарского края, который получил звание международного. Датой его создания считается 1964 год. Именно в этот год был принят первый рейс самолета, следовавшего из Москвы. В то время Алыкель трудно было назвать аэропортом. Это была... Читать дальше

Другие новости