Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Работники наземных служб аэропорта Барахас выйдут на забастовку

23.06.2016 Поделиться:
Работники наземных служб аэропорта Барахас выйдут на забастовку

Персонал наземных служб (Servicio de Direccion de Platforma) авиагавани Мадрид Барахас заявил о проведении забастовки 28 и 29 июня, главная причина которой - невыполнение требований об улучшении условий труда.

После проведения акции протеста авиадиспетчерами они лишились части трудовых функций, к примеру, управления передвижением воздушных судов по летному полю и организации помещения и выводов их из ангаров. Соответственно, эти функции были делегированы наземным службам. Поначалу это рассматривалось как временное явление, но ситуация затянулась, и на протяжении 5 лет ничего не меняется. При этом сотрудники SDP не получили никаких преференций в виде доплаты к жалованию или корректировки времени труда.

Еще в конце минувшего года персонал наземных служб грозил забастовкой и даже созвал ее, но дальше дело не продвинулось, так как их работодатель - компания Ineco пошла на сотрудничество с коллективом в плане обсуждения условий труда. Но, как утверждается в заявлении представителей SDP, конкретных решений, связанных с удовлетворением их требований, так и не было принято.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Мадрид

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
JI 101 30.05.2024 Midway Airlines 2 05.06.2024 51 915 руб
Справка:

Аэропорт Мадрид Барахас признан самым большим и красивым аэропортом мира. Свою популярность он завоевал из-за огромного потока пассажиров, множества имеющихся магазинов, терминалов и удобств для комфортного полета и время ожидания своих пассажиров. Это главный аэропорт во всей Испании, который... Читать дальше

Другие новости